Новости партнеров
Культура

Органный концерт «От Баха к блюзу» пройдет сегодня в Печорах

04.06.2016 11:13|ПсковКомментариев: 0

4 и 5 июня в церкви Св. Петра в Печорах выступит столичный музыкант Кристина Спекторова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы концерта.

Сегодня, 4 июня, в 17.00 начнется органный концерт «От Баха к блюзу». В программе: И. С. Бах, Й. Райнбергер, Дж. Гершвин, Р. Бонайтон, Г. Симон.

 

В воскресенье, 5 июня, концерт под названием «Королевская музыка Англии и шотландские танцы» начнется в 16.00. В программе: Дж. Стэнли, Дж. Траверс, Г. Ф. Гендель, Ч. Уэсли, Г. Перселл, С. Рутхэм, П. Уитлок, Б. Бриттен, У. Макфарлэйн, У. Б. Хэйнес, Х.-А. Штамм.

Кристина Спекторова (Ротаева) родилась в 1985 году. С отличием окончила Владимирское Музыкальное Училище по специальности «фортепиано». В 2009 году завершила свое обучение в Нижегородской Государственной Консерватории им. М. И. Глинки по специальностям «фортепиано» и «орган».

Два года совершенствовала свое образование в магистратуре Санкт-Петербургского Государственного Университета на кафедре «Исполнительство на старинных клавишных инструментах – орган, клавесин, карильон.
 
Кристина – участник многих органных фестивалей в разных городах России, победитель различный конкурсов и фестивалей. 
 
В настоящее время преподает орган в МССМШ (колледже) им. Гнесиных. Ее ученики и студенты активно принимают участие в различных органных событиях: концертах, фестивалях, конкурсах. Игру Кристины характеризуют чуткость прочтения, тонкий вкус, чувство стиля и яркая эмоциональная окраска подачи музыкального материала. 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей