Новости партнеров
Культура

Птицы работника «Псковэнерго» Юрия Леонова украсили выставку мастеров «Псковское лето»

08.06.2016 12:29|ПсковКомментариев: 1
8 июня в 17.00 в выставочном зале областного центра народного творчества (Псков, ул. Некрасова, 10) откроется выставка псковских мастеров «Псковское лето». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», ярким украшением выставки стали нарядные птицы автора Юрия Леонова - дежурного диспетчера РЭС№ 2 Восточных электрических сетей филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». В обычной жизни рукотворные пернатые «живут» в палисаднике рядом с домом в его родном Новоржеве.
 
 
Выполнены эти самобытные птицы в достаточно редкой технике - вначале Юрий Леонов вырезает из дерева заготовку, затем покрывает ее опереньем из пластика, а завершающей стадией работы является нанесение краски на замысловатые перья. На изготовление каждой времени уходит до двух недель. Все птицы выполнены в натуральную величину.
 
 
Также на выставке экспонируются выполненные в различных техниках коты и цветы: керамические, деревянные, валяные из шерсти, вышитые, связанные, сплетенные из травы и лозы, лоскутные и живописные.
 
 
Посетители смогут познакомиться с новыми работами мастеров, занимающихся  ткачеством, гончарством, плетением из лозы и природных материалов, резьбой по дереву, вышивальщиц, вязальщиц и кружевниц. Интересным дополнением необычной экспозиции стали костюмы, аксессуары и украшения. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей