Новости партнеров
Культура

Послушать стихи под виолончельную музыку приглашает Псковская областная библиотека

16.07.2016 14:58|ПсковКомментариев: 12

22 июля 2016 года в 16 часов в Псковской областной универсальной научной библиотеке выступит виолончелист, лауреат международных конкурсов Николай Егоров (Москва) с концертной программой «Музыка.Поэзия.Театр».

В  программе прозвучат отрывки из спектаклей и музыкально – поэтических композиций: «Диалоги о театре», «Вечная осень. Функция» по мотивам музыки Иоганна Себастьяна  Баха, "Акценты" по мотивам поэзии Осипа Мандельштама, «Итальянское послание» по произведениям Данте, Петрарки, Боккаччо, камерная инструментальная музыка XVII – XIX вв. композиторов Баха, Генделя, Боккерини.

Исполнитель представит фрагменты поэтической программы «Листья», в которой прозвучат собственная поэзия и проза музыканта.

Николай Егоров выпускник оркестрового факультета Российской академии музыки имени Гнесиных, играет на фортепиано и виолончели, лауреат престижных международных конкурсов, художественный руководитель Творческих объединений «Поис» и «Concertato», автор стихов, прозы, пьес. Выступает в качестве солиста и в составе различных инструментальных ансамблей, участник различных благотворительных акций.

Музыкант уже выступал в Псковской областной универсальной библиотеке в 2013 году с благотворительным концертом «Виолончель: грани веков», а в 2014 году с музыкально-поэтической программой «Диалоги» по мотивам музыки И. С. Баха и русской поэзии. Концертные программы Николая Егорова пользуются неизменным успехом у зрителей.

 

Программа 2016 года «Музыка. Поэзия.Театр» приурочена к Дню города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей