Новости партнеров
Культура

В церкви Св. Петра в Печорах состоится концерт лауреата международных конкурсов Тимура Халиуллина

13.08.2016 09:54|ПсковКомментариев: 0

13 августа, в субботу, в 17.00 в церкви Св. Петра в Печорах выступит солист Белгородской филармонии, лауреат международных конкурсов Тимур Халиуллин, сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы.

Халиуллин Тимур Ильясович родился 20 мая 1987 г. в г. Ижевск (респ. Удмуртия), где окончил ДШИ № 6 (по классу фортепиано - Дина Тимергалеева), а затем Республиканское Музыкальное Училище (Колледж) по классу фортепиано (Елена Лебедева) и теории музыки.

В 2011 году закончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова по классу специального фортепиано (класс доцента Леонида Тамулевича).

В 2012 г. окончил органное отделение фортепианного факультета Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова по классу специального органа у Заслуженного артиста России, профессора Даниэля Зарецкого. По классу клавесина у профессора Ивана Розанова. По классу камерного ансамбля у профессора Татьяны Чаусовой. Композицией занимался в классе профессора Александра Мнацаканяна.

В 2013 г. получил звание магистра на факультете искусств Санкт-Петербургского государственного университета, отделение исторического исполнительства на клавишных музыкальных инструментах, кафедра органа, клавесина и карильона (карильон в классе профессора Йозефа Хаазена, научная работа под руководством Алексея Панова, клавесин в классе профессора Ивана Розанова).

С 2011 года - солист Белгородской государственной филармонии (орган, карильон, клавесин)

С 2014 года начал преподавать класс органа и клавесина в Белгородском государственном институте искусств и культуры.

Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом. Большое внимание уделяет технике игры на педали, неизменно включает в концертные программы номера, исполняемые только ногами.

13 августа Тимур Халиуллин представит программу «Виртуозный орган», в которой будут исполнены яркие и виртуозные сочинения И.С.Баха, Л.Боэльмана,

Ш.-М.Видора и авторские композиции, требующие блестящей органной техники и мастерства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей