Новости партнеров
Культура

Литературно-художественная программа памяти Николая Рубцова состоится 15 сентября в Псковской областной библиотеке

12.09.2016 09:39|ПсковКомментариев: 0
15 сентября в 15.00 в Псковской областной научной библиотеки пройдет просветительская литературно-художественная программа «Николай Рубцов: … во все свои земные голоса…», посвященная 80-летию со дня рождения поэта.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, в авторской программе Нины Яковлевой прозвучат стихи, страницы биографии поэта, воспоминания о поэте, размышления в исполнении актеров Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина: заслуженного артиста России Виктора Яковлева и Андрея Атабаева.
 
«В России почти всегда посмертная судьба поэта удачливей прижизненной. Не был исключением и поэт Николай Рубцов. Рубцов по-своему любил свою жизнь, себя в ней любил, но как истинно русский человек несколько пренебрежительно, иногда наплевательски относился к ней. Можно только предположить, сколько погибло вместе с поэтом строк и стихов!.. Не сразу, постепенно поэзия Николая Рубцова входила в каждый местный дом, и прежде всего в дома вологодских литераторов. Для того чтоб войти ей в большой дом России, надо было поэту умереть. Обычное дело в России», - отмечал писатель Виктор Астафьев.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей