Новости партнеров
Культура

«Игра престолов» получила 9 премий «Эмми»

12.09.2016 10:10|ПсковКомментариев: 0

В США завершился первый этап награждения победителей самой престижной телепремии страны – «Эмми». Однозначным лидером по количеству призов стал драматический сериал в жанре фэнтези «Игра престолов», сообщают «Дни.ру». Многосерийный экшен по мотивам романов Джорджа Мартина получил девять призов в технических номинациях, сообщается на официальном сайте премии. В частности, «Игре престолов» достались награды за кастинг актеров и визуальные эффекты.

Отметим, что сериал стал лидером и по количеству номинаций. Всего он претендует на 23 приза. Финальная часть вручения «Эмми» пройдет 18 сентября. В одной из главных категорий – «Лучший драматический сериал» – фэнтези сразится с «Аббатством Даунтон», «Карточным домиком» и «Мистером Роботом».

«Эмми» – американская премия, которая считается телевизионным эквивалентом «Оскара». Награды «Эмми» представляют разные секторы индустрии американского телевидения. Церемонии вручения наград проводятся ежегодно. Премию курируют три организации: Американская телевизионная академия, Американская национальная телевизионная академия и Международная телевизионная академия.

«Игра престолов» – американский драматический сериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. Снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Премьера первого сезона в США состоялась на HBO 17 апреля 2011 года. В 2016 году были полностью показаны шесть сезонов. 21 апреля сериал был продлен на седьмой сезон, который выйдет летом 2017 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей