Новости партнеров
Культура

Немец Марсель дал фортепианный концерт в Дедовичах

12.09.2016 14:48|ПсковКомментариев: 4

Гражданин Германии житель г. Куборга (Бавария) Марсель Руппель стал гостем Дедовичской школы искусств и дал для воспитанников ДШИ, их родителей и приглашенных зрителей концерт фортепианной музыки.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в школе искусств, 15-летний парень с раннего детства увлекается игрой на фортепиано. Его любимые композиторы: Ф. Мендельсон, С. Рахманинов, Л. Бетховен, Ф. Шопен, Ф. Лист, И. Бах.

В концертной программе целиком прозвучали произведения Л. Бетховена «Лунная соната», Ф. Мендельсона «Фантазия» и С. Рахманинова «Соната до диез минор».

Марсель учится в гимназии, занимается в музыкальной школе и увлекается легкой атлетикой. На занятия с преподавателем у него уходит один час в неделю (за урок он платит 80 евро), все остальное время, а это почти четыре часа каждый день, Марсель музицирует самостоятельно, разучивая сложные произведения.

Летние каникулы в Баварии с начала августа до средины сентября, что позволило молодому человеку вспомнить свои русские корни и приехать на родину знакомится с ее культурой. На память о пребывании в России директор школы искусств подарила ему буклеты о Дедовичах и краеведческие статьи местных авторов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей