Новости партнеров
Культура

В Пскове встретились поклонники творчества Николая Рубцова

16.09.2016 19:53|ПсковКомментариев: 6
Член Общественного совета при УМВД России по Псковской области, заслуженный артист России Виктор Яковлев выступил с литературно-художественной программой, посвященной выдающемуся русскому поэту Николаю Рубцову. Как сообщили Псковской Ленте Новостейв пресс-службе УМВД России по Псковской области, встреча прошла в Псковской областной научной библиотеке. 
 
 
На нее пришли студенты псковских вузов, представители правоохранительных органов, ветераны и многие горожане, которым близок мир поэзии Рубцова. В этом году ему исполнилось бы 80 лет. Жизнь поэта, как известно, трагически оборвалась в самом расцвете его творческих сил.
 
 
На протяжении всей композиции в исполнении Виктора Яковлева и молодого актера Андрея Атабаева звучали поэтические строки поэта. Демонстрировались слайды. В записи прозвучал голос и самого Николая Рубцова с его знаменитым стихотворением «Тихая моя родина».
 
 
«Стыдно, что прежде я мало знала о Рубцове. Да, мне приходилось раньше слышать эти стихи, но кто был их автором - я даже не подозревала. Для меня его творчество – настоящее открытие!» - призналась в разговоре одна из псковских студенток, присутствовавших в зале.
 
Организаторами мероприятия выступили представители Общественного совета при УМВД.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей