Новости партнеров
Культура

2 декабря в Картинной галерее состоится открытие выставки «Вдохновленные музеем»

23.11.2016 16:30|ПсковКомментариев: 2
2 декабря в 16.00 в малом зале Картинной галереи Псковского музея-заповедника состоится открытие выставки «Вдохновленные музеем», посвященной 140-летнему юбилею Псковского музея-заповедника. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, на выставке будут представлены работы учащихся детской художественной школы Пскова.
 
Выставка представляет собой итог многомесячной совместной работы юных художников и научных сотрудников Псковского музея-заповедника, которые предоставили ребятам возможность делать натурные зарисовки и этюды непосредственно в музейных экспозициях и фондохранилище.
 
 
Защитники древнего Пскова (гобелен, коллективная работа). Преподаватель Л. А. Гордеева 
 
Интересные и профессиональные комментарии экскурсоводов давали ученикам творческий импульс для создания собственных композиций, навеянных музейными сокровищами.
 
Было выполнено несколько десятков работ, как старшеклассниками, так и совсем маленькими учениками подготовительных групп.
 
 
Князь Тимофей Довмонт и княгиня Мария (Панова Маша, 15 лет), бумага, гуашь. Преподаватель О. Н. Цветков 
 
Представленные на выставке работы сделаны в различных техниках: графика (графитный и цветной карандаш, пастель), живопись (акварель, гуашь), батик, гобелен. Дополняют экспозицию глиняные игрушки, выполненные ребятами на уроках лепки.
 
 
Ю. П. Спегальский за работой (Кошиль Алена, 15 лет), бумага, акварель. Преподаватель Л. А. Гордеева 
 
Каждое творение воспитанников детской художественной школы действительно вдохновлено Псковским музеем-заповедником и исполнено с большой любовью к нему, его бесценным экспонатам и главной ценности - бескорыстным, самоотверженным и талантливым служителям Храма муз.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей