Новости партнеров
Культура

Юлия Пересильд может получить третьего «Золотого орла»

27.01.2017 18:02|ПсковКомментариев: 10

Известная российская актриса, уроженка Пскова Юлия Пересильд претендует на победу в номинации «Лучшая женская роль на телевидении» национальной кинопремии «Золотой орел». Церемония вручения наград пройдет сегодня поздно вечером в Москве. Национальная Академия кинематографических искусств и наук отметила роль Пересильд в сериале «Людмила Гурченко». Кроме нее, на премию в данной номинации претендуют Ольга Погодина и Светлана Иванова.

Отметим, что Юлия Пересильд уже дважды становилась лауреатом кинопремии «Золотой орёл»: в 2010 году в номинации «Лучшая женская роль второго плана» за роль Софьи в фильме «Край» режиссера Алексея Учителя и в 2016 году в номинации «Лучшая женская роль в кино» за роль снайпера Людмилы Павличенко в фильме «Битва за Севастополь» режиссера Сергея Мокрицкого.

«Людмила Гурченко» — российский телесериал, рассказывающий о судьбе звезды советского кино (режиссер - Сергей Алдонин). Главную роль в сериале сыграла Юлия Пересильд. Фильм снят на основе автобиографических книг Людмилы Гурченко «Мое взрослое детство», «Аплодисменты» и «Люся, стоп!».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 192 человека
Лента новостей