www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 22 апреля 26 апреля 19 апреля Телефон прямого эфира 28 февраля 25 апреля 9 апреля 24 апреля 20 марта 26 апреля 22 апреля 5 апреля 25 апреля 24 апреля 5 апреля

«Дневной дозор»: Зачем псковичам навязывают Единый расчетный центр?

21.05.2015 18:27 «ПЛН-FM»

Тема платежей за услуги ЖКХ с каждым годом приобретает все большую остроту среди населения. В сознании многих сфера жилищно-коммунального хозяйства уже давно ассоциируется со словосочетанием «глобальное надувательство». А как иначе назвать, например, регулярные и по сути мало чем обоснованные повышение тарифов и запутанные схемы расчетов квитанций. С другой стороны, на всех уровнях власти регулярно слышно: все, что делается в ЖКХ, должно быть понятным населению. Но пока на практике вместо кристально чистой слезы получается какая-то мутная капля.

Законы, которые должны регулировать ЖКХ и которые активно пытаются популяризировать в обществе чиновники, воспринимаются населением со скептицизмом и откровенным раздражением. Вот, например, сейчас жители Псковской области никак не могут понять, зачем им навязывают Единый расчетный центр, платить через который за коммунальные услуги скоро станет обязаловкой для всех. В Доме Советов поясняют: расчетный центр должен как раз-таки и обеспечить ту самую прозрачность расчетов. Если региональные чиновники выполнят свои обещания, то уже этой осенью в почтовые ящики псковичей вместо кипы разных квитанций будет приходить одна - от единого расчетного центра. Там тебе строчка и за газ, и за отопление, и за воду. Такой подход, уверяют законодатели, увеличит собираемость платежей на 10-15 процентов. А сам ЕРЦ обещает стать этаким своеобразным «коммунальным оком».

 




Аудиозапись:


 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты