www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
25 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира 5 апреля 28 февраля 20 марта 9 апреля 1 марта 24 апреля 22 апреля 19 апреля 24 апреля 24 апреля 25 апреля 9 апреля 9 апреля

«Дневной дозор»: Почему региональные власти решили не трогать «Фармацию»?

26.11.2015 18:00 «ПЛН-FM»

На протяжении всего года жаркие споры разгорались вокруг темы возможной приватизации одного из основополагающих предприятий в системе здравоохранения региона - ГППО «Фармация», которое отвечает в том числе и за поставку лекарств для населения. С инициативой передать организацию в частные руки выступили специалисты администрации региона, но наткнулись на протест ряда депутатов. При этом сомнения в целесообразности предлагаемого решения высказывали не только представители системной оппозиции, но и члены парии власти. Вопрос неоднократно ставился на сессиях областного парламента и во многом стал политическим. Свои аргументы приводили региональные финансисты: предприятие убыточно, а от его продажи можно было бы выручить минимум 100 миллионов рублей. При этом власти обещали: возможная приватизация не повлечет за собой никаких негативных последствий. Противники этой идеи озвучивали свои контраргументы. Все-таки «Фармация» - серьезное учреждение, на данный момент единственное в области, заведующее наркотическими веществами и хранением вакцин. И непонятно: если его продать, будет больше выгоды или ущерба?

Когда уже начало казаться, что продажа предприятия неизбежна, региональные власти решили сделать шаг назад и поменяли свое решение. На днях, внося бюджет на будущий год в областное Собрание, губернатор Андрей Турчак подчеркнул: решено исключить «Фармацию» из плана приватизации. Предприятие остается государственным и будет заниматься распределением закупленных лекарств в лечебные учреждения.




Аудиозапись:


 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты