www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 5 апреля 25 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 24 апреля 22 апреля 28 февраля 19 апреля 1 марта 20 марта 9 апреля 25 апреля 24 апреля 20 марта Телефон прямого эфира

«Дневной дозор»: Сможет ли Псковский электротехнический кластер претендовать на госсубсидии?

11.04.2016 18:00 «ПЛН-FM»

На протяжении последних десятилетий в Псковской области много говорится о развитии экономики, привлечении инвестиций, и о поддержке местных производств. Некоторые эксперты до сих пор воспринимают регион, как депрессивный и дотационный. Это мнение бытует уже на протяжении многих лет и часто встречается в публикациях федеральной прессы, когда речь заходит о Псковщине. Скептики подмечают внутрирегиональные проблемы - это отсутствие производственных комплексов, рынков сбыта, инфраструктурные неудобства, нехватка кадров из-за оттока молодых специалистов в Санкт-Петербург и в Москву, и это несмотря на то, что в регионе есть точки роста. Но так получается, что они малоизвестны, о них не принято говорить, ими не принято гордиться.
Между тем, в Псковской области, несмотря на экономический кризис, удалось создать так называемый электротехнический кластер. Он формируется на юге региона, объединяет десяток предприятий, центральную роль из которых играет великолукский завод «ЗЭТО». Объединение намерено войти в федеральный реестр и получить субсидии на работу по импортозамещению. Об этом накануне сообщили «Известия» со ссылкой на Минпромторг. Ведомство разработало поправки в закон о промышленных кластерах, по сути упростив процедуру, по которой фабрики и заводы будут получать федеральные средства. Какого эффекта от участия в этом госпроекте псковского электротехнического кластера ждут областные власти? Сможет ли Минпромторг обеспечить заявленное высокое финансирование? Какое условие должен выполнить промышленный кластер, чтобы претендовать на госсубсидию?



Аудиозапись:


 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты