www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 26 апреля 24 апреля 19 апреля 26 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 20 марта 9 апреля 22 апреля 25 апреля 5 апреля 22 апреля 26 апреля 28 февраля 19 апреля

«Дневной дозор»: Чего ждать от нового закона Псковской области о такси?

06.10.2016 18:01 «ПЛН-FM»

В центре внимания ведущего Алексея Семенова - проект закона Псковской области «Об отдельных вопросах организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси и регионального контроля в Псковской области».

Несмотря на то, что рынок таксомоторных перевозок в Псковской области за последние десяток лет претерпел существенные изменения и стал куда более цивилизованным и прозрачным, эта сфера по-прежнему относится к разряду тех, которые наиболее сложно поддаются контролю со стороны властей. На улицах наряду с фирменными автомобилями, раскрашенными в шашечки, все еще можно увидеть частников - так называемых «бомбил», которые, понятно, занимаются подвозом без всяких разрешений, а их авто не проходят никакие проверки на безопасность. Чтобы покончить с такой незаконной предпринимательской деятельностью и гарантировать псковичам комфорт при пользовании такси, в стенах администрации региона разработали соответствующий закон.

Документ ужесточает требования к перевозчикам, в частности, легковое такси должно будет иметь желтую, белую или черную цветовые гаммы кузова. Также проектом закона определено, что с января 2017 года разрешения будут выдаваться на автомобили, возраст которых не превышает 5 лет. Впрочем, уже сейчас предлагают увеличить этот срок до 10 лет. Кроме того, таксомоторные фирмы будут обязаны зарегистрировать свою деятельность на территории региона.



Аудиозапись:


 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты