Новости партнеров
Здоровье

Ученые нашли способ увеличить продолжительность жизни

08.01.2017 20:56|ПсковКомментариев: 0

Научные сотрудники Бостонского университета заявили, что нашли способ увеличения продолжительности жизни человека. Как сообщает vistanews.ru, это стало возможным после удачного изменения биомаркеров крови, за счет чего генерирование кровеносных сосудов продлевается на пару лет.

Для того чтобы убедиться в этом, специалисты взяли 5000 образцов крови и проанализировали их на показатели биомаркеров во время изменения микрочастиц. Из этих данных были отобраны те образцы, которые положительно отреагировали на внешнее вмешательство. Ученым удалось выделить 26 различных подписей биомаркеров, которые отвечают за возраст человека, заболевания и формирование раковых клеток в организме.

Специалисты утверждают, что это настоящий прорыв в области медицины. Им удалось определить несколько групп биомаркеров, которые необходимо регулировать. Благодаря изменению или удалению вредоносных пигментов в крови, можно получить здоровые клетки, способные развиваться и далее. Это в свою очередь создает основу для дальнейших исследований, с помощью которых человек сможет жить на несколько лет больше, утверждают научные сотрудники Бостонского университета. Результаты экспериментов опубликованы в журнале Cell.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей