Новости партнеров
Здоровье / Новости

Игорь Потапов: Вал обращений по обеспечению жителей Псковской области лекарствами снизился до приемлемого уровня

06.10.2015 10:46|ПсковКомментариев: 7

Вал обращений по обеспечению жителей Псковской области лекарствами снизился до приемлемого уровня. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании администрации региона сообщил руководитель областного госкомитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

Вопрос обеспечения лекарственными препаратами жителей области поднял губернатор Псковской области Андрей Турчак. Игорь Потапов пояснил, что лекарственные препараты поступают на склады Псковской области. «Вал обращений снизился до приемлемого уровня. Большинство рецептов мы обеспечиваем в прописанные нормативные сроки», - сказал руководитель ведомства, добавив, что остается открытой проблема обеспечения медикаментами пациентов с редкими заболеваниями.

В ближайшее время планируется провести конкурс по выбору склада для хранения. Далее будет проведен отдельный конкурс по закупке медпрепаратов на общую сумму около 25 млн рублей.

Андрей Турчак поинтересовался, есть ли договоренности на закупку лекарств непосредственно от поставщиков. Игорь Потапов ответил, что работа в этом направлении ведется.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей