Новости партнеров
Здоровье / Новости

Американский ученый изучил влияние погоды на настроение человека

09.01.2016 19:20|ПсковКомментариев: 1

Американский ученый Патрик Бейлис, анализируя посты в социальной сети, заявил, что на настроение человека влияет погода в том месте, где он находится. По мнению специалиста, определенная температура - как ее повышение, так и понижение - ухудшает настроение человека, передают «Дни24».

Во время своего исследования учёного интересовала, где находится человек, какие погодные условия в месте нахождения человека и какие слова он часто употребляет в своих твитах. В итоге выяснилось, что повышение температуры влияет на настроение. Ученый заявил, что при 22,5 градуса, а также при 32 градуса тепла, настроение у человека такое будто сегодня воскресенье или же понедельник, предрабочий день или же рабочий. Понижение температуры до 10 градусов также влияет на настроение.

Но ученый отметил, что в холод не так снижается настроение, чем в жару. Однако ученый заявил, что при холодной температуре может быть погрешность в данных, поскольку не каждый пользователь соцсети может писать твиты, когда он находится в помещении или же на улице, где температура понижена до 10 градусов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей