Новости партнеров
Здоровье / Новости

Россия зарегистрировала лекарство от лихорадки Эбола

13.01.2016 19:03|ПсковКомментариев: 16
Россия зарегистрировала лекарство от лихорадки Эбола, сообщил президент РФ Владимир Путин в понедельник в ходе встречи с членами правительства.
 
«У нас есть хорошая новость, я попрошу министра здравоохранения рассказать об этом. Нами зарегистрировано лекарство от лихорадки Эбола, которое после соответствующих проверок показывает высокую эффективность, более высокую, чем те препараты, которые до сих пор в мире применяются», - цитирует слова главы государства «Интерфакс».
 
Ранее глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова сообщала, что российская вакцина против вируса Эболы готовится к клиническим испытаниям.
 
«Сегодня идет этап регистрации и подготовки к клиническим испытаниям», - заявила она.
 
По данным Всемирной организации здравоохранения, жертвами крупнейшей в истории вспышки вируса Эбола, начавшейся в Африке в 2014 году, стали более 11 тысяч человек.
 
Вирус Эбола был выделен в районе реки Эбола в Заире (ныне - Демократическая республика Конго). Первоначальные симптомы напоминают грипп. Вирус вызывает геморрагическую лихорадку, головные боли и слабость, развивающуюся в диарею, тошноту, проблемы с почками и печенью. У некоторых пациентов наблюдается внутреннее и внешнее (из глаз и десен) кровотечение.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 201 человек
Лента новостей