Новости партнеров
Здоровье / Новости

Великолукский медицинский колледж примет на бюджетные места на 10 человек больше, чем планировалось

09.07.2016 08:58|ПсковКомментариев: 0

По итогам работы по поддержке системы здравоохранения губернатор Андрей Турчак и его первый заместитель – Вера Емельянова приняли решение об увеличении приема на бюджетные места в Великолукский медицинский колледж на 10 человек. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор Великолукского медицинского училища Александр Шулаев, таким образом, ГБПОУ ПО «ВМК» должно принять в 2016 году не 75, а 85 студентов на первый курс.

Всего предусмотрено 55 мест для отделения «Сестринское дело» и 30 мест для отделения «Лечебное дело».

На сегодняшний день подано заявлений: «Сестринское дело» - 61, «Лечебное дело» - 65.

«Такого числа абитуриентов не было в этом веке, а конкурс на бюджетные места начался лишь в 2015 году. При этом надо учесть - Великолукский медицинский колледж принимает в свое учреждение образования лишь после 11 класса, то есть, при наличии полного общего среднего образования. Значительна часть и тех, кто подал заявление, уже имея высшее профессиональное образование.

В 2016 году продолжается совместный с ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница» проект – «Фельдшер для клиники». 8 июля на встрече с главным врачом Игорем Залепой, ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница» приняла решение в полном объеме профинансировать 15 мест для обучения среднего медицинского персонала.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей