Новости партнеров
Здоровье / Новости

Почти 150 человек получили реабилитацию после длительного лечения в санаториях Псковского облсовпрофа в 2016 году

26.08.2016 12:07|ПсковКомментариев: 0

Почти 150 человек получили реабилитацию в санаториях Псковского облсовпрофа в 2016 году. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании совета Псковского облсовпрофа сообщила заместитель председателя СОП Псковский облсовпроф Надежда Партхаль. 

По ее словам, после пребывания в лечебном учреждении человеку, перенесшему тяжелые заболевания, требуется серьезная реабилитация. С этой целью его непосредственно из больницы направляют в санаторий, имеющий специализированное отделение и квалифицированный персонал. Комплекс проведенных восстановительных мероприятий помогает ему быстрее поправиться после болезни и снизить риск возникновения осложнений.

В 2016 году такую реабилитацию на базе санатория «Череха» прошли 79 человек. Однако проходили они реабилитацию не за счет средств фонда социального страхования, а за счет собственных средств.

В санатории «Хилово» прошли реабилитацию за счет средств фонда социального страхования 10 человек, но все они из Новгорода.

В санатории «Голубые озера» реабилитацию прошли 59 человек, по социальной программе оздоровление получили 17 детей-инвалидов и 17 сопровождающих их лиц.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей