Новости партнеров
Здоровье / Новости

Отношения с коллегами влияют на продолжительность жизни

19.09.2016 21:57|ПсковКомментариев: 8

Ученые из Израиля провели эксперимент, целью которого было выявить связь между продолжительностью жизни человека и его отношениями в рабочем коллективе. Как оказалось, у тех, кто не имеет особых проблем с сотрудниками, живет дольше, а вероятность преждевременно скончаться значительно снижается, передают «ДНИ24».

В эксперименте приняли участие порядка 820 человек. На продолжительность жизни человека влияет дружная обстановка в коллективе. В основном это касается тех работников, которые достигли возраста 38 лет и выше. Согласно полученным данным, ученые смогли прийти к выводу, что мужчины, которые на работе проявляют организованность и быстро принимают решения, живут дольше. Однако же для женщин такой подход в работе не подходит - если представительницы красивого пола будут проявлять такие качества, то у них наоборот повышается риск преждевременной смерти.

Как заявили израильские ученые, на продление своей жизни может повлиять каждый человек. Если работник будет избегать стрессовых ситуаций и конфликтов на работе, риск преждевременной смерти сведется к минимуму. Хорошие качества, которые необходимо проявлять в рабочем коллективе, - это дружелюбие, отзывчивость и доброта. Готовность прийти на помощь в трудную минуту повышает продолжительность жизни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 284 человека
Лента новостей