Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

В «Голубых озерах» появились новые процедуры для больных с заболеваниями органов дыхания

25.07.2012 13:18|ПсковКомментариев: 0

В санатории «Голубые озера» появились новые процедуры для лечения и реабилитации больных с заболеваниями органов дыхания. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил директор санатория Михаил Иванов.

Так, в санатории теперь проводится исследование функции внешнего дыхания с бронхолитической пробой для определения для коррекции или выбора лечения.

Это один из наиболее важных методов функциональной диагностики, позволяющий выявить и оценить результаты лечения заболеваний органов дыхания, таких как хроническое воспаление легких, хронический бронхит, эмфизема легких, бронхиальная астма, пневмосклероз и др.

Исследование функции позволяет: установить причину одышки, оценить функциональное состояние легких и бронхов, определить степень нарушения дыхательной функции.

Также в санатории можно сделать пульсоксиметрию. Это метод определения процента насыщения артериальной крови кислородом. Исследование применяется для определения степени насыщения крови кислородом и диагностики дыхательной недостаточности.

Для проведения процедур приобретено новое оборудование, с пациентами работают опытные специалисты.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей