Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Профсоюзы планируют предоставлять путевки в санатории работникам пожарно-спасательных подразделений Псковской области и их семьям по льготной стоимости

19.07.2013 19:16|ПсковКомментариев: 8

Председатель Псковской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Наталья Васильева обратилась к председателю Псковского облсовпрофа Ульяне Михайловой о предоставлении скидки на приобретение путевок в санатории области членам семей работников пожарно-спасательных подразделений.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, в письме Наталья Васильева обращает внимание на совместную деятельность облсовпрофа и областной организации по повышению заработной платы работникам областных пожарно-спасательных подразделений. Отмечает, что на сегодняшний день работники этой категории не имеют никакой социальной защищенности, несмотря на напряженную и опасную работу.

«С января этого года в целях решения вопроса о повышении заработной платы в подразделениях ГКУ «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях» создано 12 новых ППО, впервые принято в профсоюз 278 человек. Всего в данной структуре 15 ППО, 335 членов профсоюза, охват профсоюзным членством составляет более 50%», - сообщила Наталья Васильева.

И обратилась с просьбой: «В целях социальной защищенности данной категории работников, прошу Вас рассмотреть вопрос о предоставлении скидки в установленном размере при приобретении путевки в санатории области членами семей (не более 1 чел) работников пожарно-спасательных подразделений, независимо от их (членов семей) членства в профсоюза на срок до завершения 2013 г.»

В соответствии с Уставом Псковский облсовпроф содействует организации и проведению оздоровительных мероприятий среди членов профсоюзов и их семей, взаимодействует с органами власти и местного самоуправления, объединениями работодателей и организациями по развитию санаторно-курортного лечения, туризма, детского оздоровительного отдыха, учреждениями культуры, отдыха и оздоровления, массовой физической культуры и спорта. «Учитывая значимость данной категории работников, их социальную незащищенность, невысокую заработную плату мы предпримем все возможности для оздоровления как самих работников пожарно-спасательных подразделений, так и членов их семей по льготной стоимости», - прокомментировала обращение Ульяна Михайлова.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей