Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Установка счетчиков на горячую воду однозначно приведет к экономии ресурсов - ПТС

03.05.2012 14:50|ПсковКомментариев: 15

Установка приборов учета на горячую воду в квартирах многоквартирных домов приводит к значительному сокращению потреблению данного ресурса. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение озвучил на круглом столе в пресс-центре «Комсомольской правды» заместитель главного инженера по эксплуатации МП Пскова «Псковские тепловые сети» Сергей Раптанов.  

«Мы, как ресурсоснабжающая организация, делали в первую очередь предложение об установлении общедомовых приборов учета горячей воды. По одной из управляющих компаний, действительно, в какие-то периоды получилось, что люди платили по счетчику больше, чем по нормативу. Но это взгляд одноразовый: в этом месяце так, а в следующем можно сэкономить. По крайней мере, установка приборов учета горячей воды однозначно приведет к экономии ресурсов», - сообщил С. Раптанов.

Аналитик Института регионального развития Псковской области Юрий Стрекаловский спросил у представителя ПТС, почему ресурсоснабжающая организация заинтересована в экономии горячей воды. «Вам же выгодно продавать ее больше», - выразил сомнения он. «Не совсем так. Мы хотим считать, сколько мы ее отдаем, потому что мы не знаем, перетрачиваем мы воду или экономим», - ответил С. Раптанов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей