Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Дновцам незаконно навязывали услуги по опломбированию счетчиков

27.09.2013 08:17|ПсковКомментариев: 7

Прокуратурой Дновского района проведена проверка деятельности ОП ЖЭС г. Дно ОАО «ХЭУ Адмиралтейского района» в части предоставления платных услуг населению. 

Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор района Ольга Бударина, в ходе проведенной проверки установлено, что ХЭУ установлена плата за опломбирование индивидуальных приборов учета воды, в размере 150 рублей за один прибор учета.

В период с 20 мая по настоящее время организация заключила 95 договоров по опломбированию приборов учета. В июле - 64 договора, в августе - 31 договор.

«Навязывание дополнительной платной услуги по опломбированию приборов учета воды нарушает права неопределенного круга лиц. Исковые требования прокуратуры о признании незаконными действия ОП ЖЭС г. Дно ОАО «ХЭУ Адмиралтейского района» по взиманию платы с граждан-потребителей за опломбирование приборов учета водоснабжения и о запрете ОП ЖЭС г. Дно ОАО «ХЭУ Адмиралтейского района» взимание платы с граждан-потребителей за опломбирование приборов учета водоснабжения, удовлетворены», - рассказала О. Бударина.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей