Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Воду из подземного водозабора планируется подать в систему водоснабжения Пскова в начале октября

07.09.2015 12:32|ПсковКомментариев: 17

Воду из подземного водозабора планируется подать в систему водоснабжения Пскова в начале октября. Об этом стало известно в ходе выездного рабочего совещания, которое провел глава администрации города Игорь Калашников на станции водоподготовки и площадке скважин. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, на планерке присутствовали инженеры МП «Горводоканал» и представители фирмы-подрядчика.

Готовность станции водоподготовки к работе инженеры водоканала оценили в 95%. В ближайшие дни фирма-подрядчик начнет заполнять специальным песком 12 смонтированных самопромывных фильтров. Это естественная природная губка, проходя через которую, вода подвергается механической очистке. В данный момент процесс пуско-наладки на станции водоподготовки идет по графику, осуществляется промывка нового оборудования, продолжается монтаж насосов.

На вопрос главы администрации Пскова о дате подачи чистой воды из нового источника в городской водопровод представители фирмы-подрядчика ответили, что, как и было заявлено, это должно произойти в начале октября.

Также участники планерки осмотрели несколько скважин, две из которых к работе готовы полностью. Подрядчики заверили, что в первых числах октября здесь начнется процесс непосредственной подачи воды на станцию водоподготовки, а оттуда - в водопровод Пскова.

Напомним, строительство подземного водозабора в Пскове началось в 2012 году. На первом этапе в городской водопровод пойдет вода общим объемом 12 тысяч кубометров в сутки. Она будет смешиваться с водой из открытого источника в соотношении 1:4.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей