Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Убыток предприятий ЖКХ в Псковской области составил 137 млн рублей

29.09.2015 14:20|ПсковКомментариев: 8

Убыток предприятий ЖКХ в Псковской области составил 137 млн рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании межведомственного оперативного штаба при администрации области по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Псковской области в 2015 году, сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

Он отметил, что всего в регионе поставляют услуги 285 организаций и предприятий в сфере ЖКХ. Согласно статистическим данными, несколько предприятий сработали с прибылью в размере 60 млн рублей. Убыток других организаций составил 137 млн рублей.

«Степень износа фондов ЖКХ со временем только увеличивается. Износ растет при том, что много средств тратится на обновление технической базы предприятий», - подчеркнул вице-губернатор.

Задолженность предприятий ЖКХ за потребленные ресурсы на 1 сентября составила более 800 млн рублей, что на 300 больше чем в прошлом году. Особое внимание Александр Кузнецов обратил на рост долгов за электроэнергию. Он составил 92 млн рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей