Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Критической ситуации я не вижу - Дмитрий Быстров о ситуации с долгами за ЖКУ

19.10.2015 15:59|ПсковКомментариев: 2

Критической ситуации с задолженностями за коммунальные услуги в Псковской области нет. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе круглого стола в Общественном пресс-центре ПЛН 19 октября заявил  председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Быстров.

«Критической ситуации я не вижу, об этом говорят и цифры. Задолженности ресурсоснабжающих организаций на сегодняшний день составляют 683 млн рублей. Задолженность же перед ресурсоснабжающими организациями - 937 800 рублей. Еще год назад цифра составляла более 1 млрд рублей», - сказал он.

432 млн рублей перед ресурсоснабжающими организациями задолжало население, 212 млн рублей - управляющие компании.

Самыми проблемными по платежам традиционно являются Псков, Великие Луки, Псковский и Островский районы. Чаще всего люди не платят за отопление, холодную и горячую воду.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Сюжет: Долги за ЖКУ Не всегда с должниками нужно бороться - директор псковской управляющей компании Псковские приставы делают все, чтобы повысить процент взыскиваемости долгов за ЖКУ Псковский общественник предлагает провести рейд по «принципиальным неплательщикам» Горводоканал отправляет псковичам смс с напоминаниями о долгах На неплательщиков за ЖКУ в Псковской области будут влиять через работодателей Критической ситуации я не вижу - Дмитрий Быстров о ситуации с долгами за ЖКУ Директор псковской управляющей компании предлагает закреплять долги по «коммуналке» не за собственниками, а за квартирами Сергей Корсаков надеется, что взносы на капремонт в Псковской области будут внесены в единую квитанцию 541 претензию направил Фонд капремонта псковским неплательщикам Более 150 млн рублей успели задолжать псковичи за капремонт
Лента новостей