Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Минстрое призывают регионы усилисть информирование граждан о программах в сфере ЖКХ

22.01.2016 12:30|ПсковКомментариев: 1

Необходимо усилить в регионах информационно-разъяснительную работу среди населения о программах в сфере ЖКХ, заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис в рамках расширенного совещания с представителями органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, работающих в жилищно-коммунальном хозяйстве. Об этом сообщает официальный сайт Минстроя.

«Некоторые управляющие компании, компании-подрядчики, проводящие капитальный ремонт в жилых домах, а также представители местной власти всячески стараются избегать открытого разговора с людьми, признавать свои ошибки и подробно разъяснять свои действия, несмотря на то, что обязаны это делать фактически в ежедневном режиме. Необходимо работать с людьми, объяснять им за что они платят взносы и когда им ждать капитального ремонта», - заявил замминистра.

По словам Андрея Чибиса, тема капитального ремонта интересует большинство граждан, однако зачастую они не знают ни планов капремонта своего дома, ни того, где можно было бы о них узнать.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 211 человек
Лента новостей