Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Пыталовский район избавился от мазутной зависимости

27.01.2016 15:58|ПсковКомментариев: 8

В поселке Белорусский Пыталовского района заработала новая газовая котельная, которая заменила последнюю мазутную котельную района. Таким образом, Пыталовский район полностью избавился от мазутной зависимости, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Сегодня, 27 января, губернатор Псковской области Андрей Турчак принял участие в официальной церемонии открытия газовой котельной. На мероприятии также присутствовали руководство района, газоснабжающих организаций и жители поселка.

Глава региона поздравил собравшихся с долгожданным событием.

«Это не только экономия на тарифах, цифры в платежках. Это в первую очередь надежность», - отметил Андрей Турчак, обращаясь к жителям. Тем не менее, после введения в строй новой котельной тариф снизится на 40% от прежней стоимости. Если ранее расходы на отопление и горячее водоснабжение достигали 8 тыс. в месяц, то теперь эта сумма сократится до 4 тыс. рублей.

Затем глава региона осмотрел новую котельную, общая мощность которой 5 МВт. Проект по строительству данного объекта был реализован в рамках соглашения с ОАО «Газпром Теплоэнерго».

Новая газовая котельная отапливает и обеспечивает горячее водоснабжение 27 многоквартирных жилых домов, школы, детского сада и поселкового дома культуры. Одновременно с проведением отопительного сезона на котельной продолжатся пуско-наладочные работы.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей