Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Налог нужно привязывать к рыночной стоимости объекта недвижимости - Валерий Никин

05.04.2016 14:26|ПсковКомментариев: 20
Налог на имущество нужно привязывать к рыночной стоимости объекта недвижимости. Такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказал заместитель директора филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Псковской области Валерий Никин. 
 
 
Он отметил, что с 1 января 2017 года вступает в силу закон «О государственной регистрации недвижимости», который станет для ведомства базовым. Два реестра - по правам и кадастровой стоимости - будут слиты в один. «Будет один реестр определения кадастровой стоимости и начисления налогов», - пояснил Валерий Никин.
 
При этом он добавил, что перед ведомством поставлена задача - сделать так, чтобы это нововведение для населения было незаметным.
 
Валерий Никин убежден, что налог на имущество должен быть привязан к рыночной стоимости. «Это справедливо», - сказал замдиректора филиала Кадастровой палаты Псковской области, сравнив стоимость участка или дома в центре Пскова и на его окраине. 
 
Также гость программы рассказал об электронных услугах, которые предоставляет филиал Кадастровой палаты по Псковской области. Псковская область, заметил Валерий Никин, пока отстает от России в целом по количеству оказания услуг Росреестра населению в интернете. По его мнению, связано это, вероятнее всего, с тем, что люди старшего возраста и жители сел мало пользуются интернетом.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей