Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

При администрации Псковской области создана постоянная комиссия по подготовке и прохождению отопительного периода

12.07.2016 15:38|ПсковКомментариев: 0

На заседании администрации Псковской области 12 июля утвержден указ губернатора Псковской области «О комиссии при администрации области по подготовке и прохождению отопительного периода».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, указ разработан в целях своевременной и качественной подготовки региона к отопительному периоду. Указом предусматривается создание комиссии, которая будет контролировать ход подготовки к отопительному периоду, а также утвержден состав комиссии и положение о комиссии.

Председателем комиссии является заместитель губернатора области Александр Кузнецов. Также в состав комиссии вошли руководители органов исполнительной власти Псковской области: и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов, начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов и многие другие.

Основными задачами комиссии являются:

1) разработка предложений по реализации государственной политики Псковской области в сфере подготовки и прохождения отопительного периода жилищно-коммунального хозяйства, жилищного фонда и объектов социальной сферы;

2) анализ и оценка хода подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы области к отопительному периоду;

3) обеспечение согласованности действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Псковской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Псковской области и организаций при решении вопросов подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы области к отопительному периоду;

4) рассмотрение в пределах своей компетенции вопросов, связанных с подготовкой и прохождением отопительного периода.

В качестве нововведения предусматривается создание комиссии при администрации области по подготовке и прохождению отопительного периода на постоянной основе. Ранее ежегодно издавался указ губернатора области о мерах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы области к предстоящему отопительному периоду. Утверждался на предстоящий отопительный период состав межведомственной комиссии при администрации области по подготовке и прохождению отопительного периода. Установлено также право комиссии в пределах своей компетенции наделять председателя комиссии полномочием издавать распоряжения комиссии по вопросам деятельности комиссии в период между заседаниями комиссии. Планируется на первом заседании комиссии рассмотреть данный вопрос и принять соответствующее решение путем открытого голосования.

Принятие распоряжений комиссии обусловлено тем, что для решения проблемных вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства необходимо срочное принятие решений без созыва комиссии.

Распоряжения комиссии носят рекомендательный характер.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 284 человека
Лента новостей