Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Ливневая канализация в Пскове сильно страдает от деятельности строительных компаний - Андрей Тарасов

09.08.2016 13:58|ПсковКомментариев: 10

Ливневая канализация в Пскове сильно страдает от деятельности многих строительных компаний. Об этом заявил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» директор управляющей компании «Псковжилсервис», эксперт в сфере жилищно-коммунального хозяйства Андрей Тарасов. По его словам, выезжая со строительной площадки, машины оставляют за собой шлейф грязи, песка и глины, и все это потом попадает в ливневку. А строительные организации при этом остаются безнаказанными.

«Ливневая канализация - одно из инженерных сооружений, которые до поры до времени являются невидимыми для людей. Но после сильных ливней они становятся видимыми. Ливневка сильно страдает от того, что в городе не контролируется должным образом процесс выезда машин со стройки», - констатировал Андрей Тарасов.

При этом он привел в качестве положительного примера бережное отношение к ливневке в странах Европы и в США. «Там каждый житель знает, что такое ливневая канализация. Ее главная функция там - защита рек от попадания стоков, и люди сильно беспокоятся, чтобы этого не происходило», - рассказал гость студии.

Он убежден, что в городе Пскове тоже необходимо развивать «эту культуру», в том числе при помощи студентов ПсковГУ. «Надо поставить перед студентами задачу разработать совместно с преподавателями и инженерами «Горводоканала», «Псковгражданпроекта» систему, которая позволит модернизировать ливневку и разработать систему, которая позволяла бы задерживать стоки воды с домов в ливневую канализацию. Эти вещи надо продумывать в нормальном научном режиме», - заключил Андрей Тарасов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей