Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Черехе комиссия осмотрела кровлю пятиэтажки после капремонта

05.09.2016 10:52|ПсковКомментариев: 16

В Черехе комиссия осмотрела кровлю пятиэтажного дома №138 после капитального ремонта. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, комиссия в лице представителей Фонда капремонта Псковской области, Госкомитета по делам строительства и ЖКХ, муниципалитета, общественников, управляющей компании выехала на объект сегодня, 5 сентября.

Дом был введен в эксплуатацию в 1968 году. По словам старшего по дому, в пятиэтажке постоянно текла кровля, после ремонта проблема устранена. На капитальный ремонт крыши было выделено 829,9 тысяч рублей.

Согласно техническому заданию по капитальному ремонту крыши подрядчик в лице ООО «Стройтемп» заменил колпаки на дымовых и вентиляционных трубах, водосточные воронки, обделки из листовой стали. Также выполнены устройство кровель из плоских наплавляемых материалов в два слоя; устройство выравнивающих стяжек цементно-песчаных; устройство примыканий рулонных и мастичных кровель к стенам и парапетам.

На сегодняшний день работы по капитальному ремонту крыши завершены на 100%. В ходе осмотра комиссией были выявлены небольшие недочеты по проклейке швов. В адрес подрядчика будет направлено соответствующее предписание об их устранении в течение 3 дней.

На 2016 год запланирован капитальный ремонт системы горячего водоснабжения этого же дома, уже заключен договор на выполнение проектной документации.

Добавим, что собираемость взносов на капремонт по данному дому составляет 76% (начислено 263 892, 87 руб., оплачено - 200 777, 70 руб.).

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей