Новости партнеров
Недвижимость

В ближайшее время жилой фонд в России приспособят к потребностям инвалидов

14.09.2015 22:24|ПсковКомментариев: 0

В ближайшие годы жилой фонд в России будет полностью приспособлен к потребностям инвалидов. Об этом сообщила пресс-служба Минстроя Российской Федерации, передают «Вести».

По словам заместителя главы этого ведомства Елены Сиэрра, соответствующий документ уже прошел все необходимые согласования и готов для внесения в Министерство юстиции. Этот документ урегулирует проблему приспособления эксплуатируемых жилых помещений к потребностям маломобильных групп по всей стране. То есть для инвалидов будет сформирована комфортная и доступная среда.

Этот документ разработан Минстроем Российской Федерации в рамках реализации Конвенции о правах инвалидов. С его помощью устанавливаются обязательные для выполнения организационные, инженерно-технические, правовые и иные требования по приспособлению жилого помещения с учетом потребности инвалидов. Эти требования будут распространяться на жилые помещения инвалидов и семей с детьми-инвалидами, предназначенные для постоянного проживания независимо от формы собственности.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 192 человека
Лента новостей