Новости партнеров
Недвижимость / Ипотека

В Псковской области растет спрос на жилищные кредиты Сбербанка

12.04.2016 12:05|ПсковКомментариев: 3

В первом квартале 2016 года количество принятых Сбербанком заявок на жилищные кредиты в Псковской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 12%. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила заместитель управляющего псковским отделением 8630 ПАО «Сбербанк» Инна Залесская.

На приобретение недвижимости в Псковской области банк в первом квартале выдал 243 кредита на сумму 262 млн рублей.

Начальник отдела по работе с партнерами и ипотечному кредитованию псковского отделения 8630 ПАО «Сбербанк» Андрей Иванов добавил, что высоким спросом в регионе пользуется государственная программа субсидирования ипотечных кредитов. Клиенты Сбербанка имеют возможность воспользоваться программой ипотека с господдержкой со ставкой от 12%.

По условиям программы, действующей до 31 декабря 2016 г, клиенты Сбербанка могут получить кредит в рублях на цели приобретения жилья у юридических лиц (застройщиков, инвесторов) в объектах, которые строятся или построены в рамках закона о долевом строительстве №214-ФЗ. Минимальный первоначальный взнос – 20%, максимальный срок кредита - 30 лет. Максимальная сумма кредита для жителей Псковской области - 3 млн рублей.

Срок завершения строительства не ограничен условиями программы, а документы по кредитуемому жилому помещению могут быть предоставлены в течение 60 календарных дней с даты принятия решения банком о выдаче кредита. Минимальная сумма кредита – 300 000 рублей.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей