Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Дело, которое ждать не может

29.09.2015 16:23|ПсковКомментариев: 12
Прогуливался по Пскову и заметил красивенные баннеры и растяжку в нескольких местах с рекламой съезда уполномоченных по правам ребенка, который пройдет в начале октября в нашем городе. Очень мило. 
 
 
 
 
Надписи на растяжке говорят о том, что псковичи приветствуют детских омбудсменов и, видимо, очень ждут. Еще сильнее мы, пожалуй, ждали только приезд самого... патриарха Кирилла.
 
 
Конечно, ждем. Может, все эти люди в пиджаках и галстуках объяснят нам, что творится в нашем маленьком провинциальном городке. Как так выходит, что 13-летнего подростка в подвале дома пытается совратить собственный отчим, от которого мальчика отбивают учительница, ее подруга и посетители кафе. Или что двигало подростками, которые напоили свою сверстницу на вечеринке, надругались над ней, сняли все это на камеру, а затем выложили в интернет.
 
Просто наш местный новоиспеченный детский омбудсмен Наталия Соколова, к сожалению, пока на эти вопросы ответить не может. Никаких официальных комментариев от нее в СМИ я почему-то не читал. Видел только, что она взяла вопрос на контроль. Что тут контролировать-то? Действовать нужно!
 
Хотя о чем это я... Есть ведь более важные дела - расставлять, например, таблички по Пскову, согласовывать программу съезда или смету на фуршет. Или нанести визит в Дербент.
 
А дети?.. Дети подождут. Все под контролем... 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей