Новости партнеров
Политика

Геннадий Зюганов предложил провести референдум на тему национализации сырьевых ресурсов России

07.11.2015 15:13|ПсковКомментариев: 44
Лидер российских коммунистов, депутат Госдумы Геннадий Зюганов, выступая на митинге в честь 98-й годовщины Октябрьской революции, предложил провести общенациональный референдум по теме национализации сырьевой базы России. Митинг прошел в Москве на Театральной площади, передает ТАСС.
 
«Я уверен, что мы с вами сумеем провести общенациональный референдум по национализации минерально- сырьевой базы и ключевых отраслей производства»,- сказал Зюганов. По его мнению, это позволит удвоить бюджет.
 
«Почему у нас 10% самых богатых захватили 87% национального богатства? Почему у нас социальное неравенство? Почему у нас полстраны живет на 15 тысяч и менее?» - посетовал лидер КПРФ.
 
Как указал Зюганов, «КПРФ подготовила реальную программу», суть которой в том, чтобы «развивать, а не воровать». «Надо все сделать, чтобы главные богатства нашей страны служили каждому нашему человеку», - подчеркнул он.
 
Зюганов поздравил собравшихся с очередной годовщиной революции. «Да здравствует Великий Октябрь, да здравствует народ-труженик! Да здравствует народ-победитель!» - заключил лидер коммунистов.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей