Новости партнеров
Новости

Необычные имена сокращают жизнь

11.04.2016 20:33|ПсковКомментариев: 4

Ученые пришли к выводу, что продолжительность жизни напрямую связана с именем, которое человек получил при рождении. Как утверждают американские исследователи, люди с необычными и слишком оригинальными именами живут меньше, нежели носители библейских имен, сообщает «Росбалт».

Между тем, люди, которым при рождении родители дали имена, связанные с сюжетами из Библии, жили дольше, показало исследование. Чтобы доказать этот факт, ученые проанализировала примерно 3 млн свидетельств о смерти, составленных в разных американских штатах - Иллинойсе, Миссури, Алабаме и Северной Каролине в период с 1809 по 1970 год.

Как выяснилось, люди с древними именами жили в среднем на 1 год дольше, нежели носители экзотических имен. Кроме того, ученые выявили, что люди с нетрадиционными именами чаще подвергаются дискриминации. Им сложнее учиться, устраиваться на работу, а также получать источники финансирования для своих проектов. Это происходит потому, что необычное имя чаще вызывает у окружающих подсознательное недоверие.

В то же время люди с библейскими именами стремительнее продвигаются вверх по карьерной лестнице и чаще занимают руководящие посты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей