Новости партнеров
Политика

После кадровых перестановок в администрации Псковской области количество вице-губернаторов осталось прежним

10.07.2013 09:43|ПсковКомментариев: 36

После вчерашних кадровых перестановок в администрации Псковской области количество вице-губернаторов не изменилось. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации области, Денис Кравченко покинул свой пост, таким образом у главы региона осталось семь заместителей.

Отметим, пришедший 12 июля 2011 года на должность вице-губернатора с поста заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи Денис Кравченко курировал представительства Псковской области. В 2011 году он сменил Юрия Демьяненко, назначенного ректором Псковского государственного университета.

Напомним, 9 июля губернатор Андрей Турчак на заседании администрации сообщил о значительном перераспределении полномочий в руководстве региона.

Первым заместителем губернатора назначена Вера Емельянова. В круг ее полномочий, помимо вопросов социальной политики, также включены координация и контроль за реализацией майских указов президента РФ, координация взаимодействия органов исполнительной власти на территории региона, вопросы межотраслевого взаимодействия органов государственной власти области.

Сергей Перников в статусе заместителя губернатора будет курировать вопросы, связанные с инвестиционным развитием региона и увеличением доходной части областного бюджета. Дополнительно к сфере его ведения отнесен комитет по природопользованию и охране окружающей среды, курирование работы представительств администрации Псковской области при правительстве России и в Великих Луках.

Заместитель губернатора Геннадий Безлобенко будет координировать блок вопросов, связанных с реализацией стратегии развития региона и сопровождением знаковых для области проектов. К сфере его ведения также отнесены вопросы осуществления административной реформы, включая организацию оказания государственных и муниципальных услуг.

Заместитель губернатора Александр Кузнецов продолжит курировать государственную политику в сфере ЖКХ, дорожного строительства, тарифообразования. Кроме того, в сферу его полномочий дополнительно отнесены вопросы транспорта и связи.

Заместителем губернатора области назначен Виктор Остренко. Новый заместитель главы региона будет курировать вопросы общественно-политического и культурного взаимодействия и развития на территории области. Кроме того, к сфере ведения нового заместителя губернатора отнесена региональная информационная политика. Виктор Остренко будет координировать деятельность Госкомитета по культуре, Госкомитета по молодежной политике, Управления внутренней политики администрации региона, Комитета по вопросам местного самоуправления администрации Псковской области.

К сфере ведения заместителя губернатора - руководителя аппарата администрации области Максима Жаворонкова помимо имеющихся полномочий к ним также отнесен блок контрольных вопросов. В частности, в отдельный орган исполнительной власти будет выделен и подчинен ему Госкомитет по жилищному и строительному надзору. Также Максим Жаворонков будет координировать деятельность Госкомитета по организации государственных закупок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек
Сюжет: Новые кадровые назначения Максим Жаворонков: У нас в администрации люди не выскакивают, как черти из табакерки Перетряхиватель После кадровых перестановок в администрации Псковской области количество вице-губернаторов осталось прежним Не так сели Мой опыт поможет мне в работе ИРР - Ян Лузин Александр Котов: Кадровые перестановки укрепили администрацию Псковской области Радует, что «Свободный берег» выращивает хорошие кадры - Игорь Батов о назначении Натальи Вдовиной Кадровые перестановки отражают аппаратные интриги и являются очередной попыткой подготовиться к выборам - Лев Шлосберг Наталья Вдовина пока не комментирует свое назначение Копосов: В администрацию в преддверии выборов 2014 года пришли люди, имеющие вес в регионе Я решил вернуться в Москву - Андрей Русов Олег Брячак: С Емельяновой и Лузиным губернатор попал в точку, а с Шураевым - промахнуся Руководитель секретариата администрации Булат Валеев возглавит представительство администрации региона при правительстве РФ Депутат Наталья Вдовина возглавит Госкомитет по природопользованию и охране окружающей среды Виктор Остренко в качестве замгубернатора области будет решать вопросы общественно-политического и культурного взаимодействия Председателем комитета по вопросам местного самоуправления назначен Владимир Шураев Андрей Турчак перетасовал своих заместителей Ян Лузин назначен директором Института регионального развития Псковской области
Лента новостей