Новости партнеров
Политика

Кандидата от «Яблока» судят за использование символики своей партии

03.09.2015 14:16|ПсковКомментариев: 10

4 сентября Тушинский районный суд города Москвы рассмотрит заявление об отмене регистрации кандидата в депутаты муниципального округа Митино от партии «Яблоко» Марины Караваевой за использование символики партии «Яблоко».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе партии «Яблоко», самовыдвиженец Илья Евтеев обвиняет Караваеву в нарушении ряда статей законодательства об интеллектуальной собственности.

В частности, Евтеев указал, что кандидат использует «изображения, воспроизводящие эмблему политической партии «Яблоко», а эмблема является интеллектуальной собственностью партии».

«Таким образом, кандидат обязан иметь разрешение на использование символики партии, полученным в порядке, установленном внутренними документами партии», - говорится в заявлении.

В партии «Яблоко» считают, что «обвинение противоречит не только здравому смыслу, но и документам «Яблока»: накануне выборов, как и каждый год, Бюро партии приняло постановление, в котором специально разрешило кандидатам использовать партийную символику партии».

Евтеев настаивает, что суд должен отменить регистрацию кандидата Марины Караваевой, изъять и уничтожить агитационные материалы, а также исключить из бюллетеней строку с ее именем.

«Несмотря на абсурдность требований, есть вероятность снятия кандидата с выборов», - заключили в пресс-службе партии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей