Новости партнеров
Политика

0,5% избирателей в Псковской области проголосовали досрочно

07.09.2015 11:55|ПсковКомментариев: 0

Досрочное голосование - это законная процедура, заявил в ходе заседания оперативного совещания по подготовке к Единому дню голосования, который состоится 13 сентября, заместитель губернатора Псковской области - руководитель аппарата администрации региона Максим Жаворонков. 

«Мы постоянно сталкиваемся с тем, что не все граждане по тем или иным причинам могут проголосовать в Единый день голосования. Лишать их возможности волеизъявления - неправильно. Такая возможность должна быть предоставлена», - сказал он.

Максим Жаворонков напомнил, что со 2 по 9 сентября жители региона могут по заявлению проголосовать досрочно. 

«Никто не нагнетает обстановку с досрочным голосованием и не нагоняет своих сотрудников. Вчера мы общались с одной из федеральных структур, где по непонятным причинам стали рекомендовать проголосовать досрочно всем сотрудникам. Корректировка в работу будет внесена, и досрочно проголосуют лишь те, кто действительно не сможет посетить избирательные участки в день голосования», - сказал он. 

Замгубернатора добавил, что на сегодняшний день в регионе досрочно проголосовали чуть более 1800 человек, что составляет порядка 0,5% от общего количества избирателей. Данный показатель в Калининградской области составляет 1%, в Ленинградской - 1,2%.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей