Новости партнеров
Политика

Сергей Митрохин: Надеемся, что Лев Шлосберг вернется до окончания срока полномочий областного Собрания

24.09.2015 17:27|ПсковКомментариев: 58

Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин надеется, что руководитель Псковского регионального отделения партии Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) вернет утраченный сегодня статус депутата до окончания срока полномочий Псковского областного Собрания.

Говоря о будущем мандата, ставшего вакантным после лишения Льва Шлосберга депутатских полномочий, Сергей Митрохин отметил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), что этот вопрос сложен, в том числе с юридической точки зрения.

«Есть порядок, по которому проходит следующий по списку кандидат, но это должно быть при согласии человека. Значит, надо выяснить, есть ли это согласие», - пояснил гость студии.

«Но мы надеемся, что Лев Маркович вернется до окончания срока полномочий. Приоритет в этом вопросе принадлежит региональному Совету партии «Яблоко». Но мы будем оказывать юридическую поддержку при решении этого вопроса», - добавил Сергей Митрохин. Решение, по его словам, будет «как минимум политически правильным и честным по отношению к Льву Шлосбергу, предельно корректным, чтобы никто ни на что не обиделся».

«Так принято в нашей партии. Главное, это будет в интересах избирателей, поддержавших партию «Яблоко», - сказал гость студии, добавив, что депутаты должны себя вести в соответствии с волей народа, который их избирает, и по принципу уважения к нему».

Напомним, Напомним, Лев Шлосберг (партия «Яблоко») лишился полномочий депутата Псковского областного Собрания. За досрочное прекращение полномочий депутата и освобождение его от должности заместителя председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению проголосовал 41 парламентарий, против 3. Решение принималось тайно. Тайному голосованию предшествовала масштабная дискуссия. Однако Сергею Митрохину не дали слова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 194 человека
Лента новостей