Новости партнеров
Политика

Псковский сенатор Александр Борисов вошел в группу по сотрудничеству с сеймом Латвии

21.10.2015 11:25|ПсковКомментариев: 12

В российском Совете Федерации будет создана группа по сотрудничеству с сеймом Латвии. Первый зампред комитета Владимир Джабаров сообщил о том, что и в парламенте Латвии уже создана группа депутатов по сотрудничеству с Россией, пишет «Парламентская газета».

Сенаторы приняли решение, что группа будет состоять из 30 человек, возглавит ее член комитета по международным делам Игорь Морозов, его заместителем избран член комитета по соцполитике, сенатор от Псковской области Александр Борисов.

«Это хорошее начинание, потому что парламентариям всегда есть, что сказать друг другу, тем более в условиях достаточно сложных в последние годы отношений между Латвией и Россией. Парламентарии могут внести свой вклад в парламентскую дипломатию, в налаживании контактов между странами, - приводит РИА Новости слова Джабарова. - Латвия - наш сосед. Мы бы хотели, чтобы наши отношения были очень конструктивными».

Джабарова «приятно удивило, что в группу сразу записалось 30 сенаторов при общей численности парламента в 170 человек». «Это большая честь для нас. Очень большая группа, видимо, все соскучились по Риге», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 200 человек
Лента новостей