Новости партнеров
Политика

Благодаря лишению Льва Шлосберга мандата мы узнали, что в «Яблоке» есть и другие люди - Александр Рогов

11.11.2015 13:46|ПсковКомментариев: 27

В прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» первый секретарь Псковского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании Александр Рогов пояснил, как голосовали на сессии регионального парламента 24 сентября представители КПРФ по вопросу лишения Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) депутатского мандата.

«Наша фракция приняла решение абсолютно демократичное - дать людям самим определиться, не связывая никого партийной дисциплиной. У нас было принято решение голосовать, как подсказывает совесть», - напомнил Рогов. Большинство коммунистов тогда проголосовало за исключение Льва Шлосберга. «Моя позиция - я голосовал за прекращение его полномочий. Я юрист и понимаю - человек нарушил закон», - отметил гость студии. Еще один фактор, из-за которого он голосовал за сложение полномочий Шлосберга, заключается в том, что он активно помогал губернатору в «протаскивании» закона о капремонте через Общественную палату.

Александр Рогов также добавил, что никакого политического давления на коммунистов по вопросу лишения Льва Шлосберга депутатских полномочий не оказывалось и политического сговора КПРФ с «Единой Россией» и администрацией региона не было. Депутаты голосовали по совести, еще раз подчеркнул гость студии.

После ухода Льва Шлосберга жизнь в областном Собрании будет продолжаться, убежден Александр Рогов. «Ушел он - вместо него от «Яблока» пришла Жильцова. Все так и осталось в абсолютных цифрах. Более того, это полезно и для «Яблока» - мы узнали, что есть еще люди в этой партии. Грамотная женщина, очень симпатичная. Внешне она мне больше нравится, чем Лев Маркович», - заключил гость студии.

Напомним, 24 сентября Псковское областное Собрание депутатов по результатам тайного голосования, в соответствии со статей 4 Закона Псковской области «О статусе депутата Псковского областного Собрания депутатов», статьями 9, 18 Регламента Псковского областного Собрания депутатов, досрочно прекратило полномочия депутата областного собрания по единому избирательному округу Льва Шлосберга и освободило его от должности заместителя председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению.

Избирательная комиссия Псковской области своим решением передала вакантный мандат зарегистрированному кандидату из единого списка кандидатов партии «Яблоко» Любови Жильцовой (Региональная группа № 11).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 211 человек
Лента новостей