Новости партнеров
Политика

Роман Романов: Превращение в «песочницу» - риск для любого Молодежного парламента

19.11.2015 14:00|ПсковКомментариев: 7

У заместителя руководителя аппарата администрации Псковской области Романа Романова  специфическое отношение к молодежному парламентаризму. Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), говоря о необходимости существования и эффективности работы Молодежного парламента при Псковском областном Собрании.

«Я даже не читал положения о Молодежном парламенте. У меня специфическое отношение к молодежному парламентаризму. Повсеместно наблюдается проблема, когда Молодежный парламент из идеи превращается в «песочницу», где можно играть по краям скамеечки, на которой сидят взрослые депутаты и говорят «вы тут ковыряйтесь». И это главный риск в парламентских институтах, которые создаются», - отметил Роман Романов.

По его мнению, «песочница» - риск для любого Молодежного парламента. «Это место, где обсуждаются самые разные проблемы, и парламент уполномочен принимать нормы. Если эта сущность будет в полной мере реализована в Молодежном парламенте, почему нет? Свежий взгляд на решение проблемы важен», - отметил Роман Романов. Также, убежден он, Молодежный парламент - это «хороший институт социализации, от которого молодой целеустремленный человек может многое взять, чего не возьмет в университете». «Молодежный парламент может стать кузницей людей гуманитарного склада, которые понимают проблему и могут о них говорить», - заключил заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 192 человека
Лента новостей