Новости партнеров
Политика

51 законопроект внес в Псковское областное Собрание депутат Олег Брячак

02.03.2016 13:48|ПсковКомментариев: 33

51 законопроект внес в Псковское областное Собрание депутат Олег Брячак («Справедливая Россия») за более чем 4 года своей работы в региональном парламенте. Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«За всю мою работу в областном Собрании - чуть более 4 лет - мною внесен 51 законопроект. Не хочу хвастаться, но я в этом вопросе в областном Собрании чемпион, и практически все эти законопроекты направлены на защиту той или иной категории граждан, имеют социальную направленность», - отметил парламентарий.

При этом он напомнил, что многие из его законопроектов, особенно в начале его депутатской работы, отметались и не принимались вообще. «Сегодня я вижу, что за годы работы этого созыва  у «Справедливой России» сложились конструктивные отношения со всеми партиями в областном Собрании. Мы внимательно ко всем прислушиваемся, не занимаемся оголтелой критикой, и наши коллеги из партии большинства начинают по-другому относиться, начинают слышать нас и не обвиняют нас в популизме», - подчеркнул Олег Брячак.

При этом депутат напомнил, как в свое время предлагал увеличить пособие многодетным матерям региона. В существовавшем варианте оно составляло чуть более 400 рублей. «На содержание служебной собаки и то денег тратится больше. Это подачка, унижение, насмешка. Поэтому я и говорил: давайте поднимем эту величину. Хотелось бы до 10 тысяч рублей, но мы предложили две, потому что понимаем, что живем в Псковской области», - отметил депутат.

Также он не согласился с упреками, поступавшими в адрес эсеров, что они предлагают инициативы без реальных источников финансирования. «Депутат обязан указывать проблемы и пути их решения. Единственный путь решения проблем для любого депутата - это увеличение размера подачек и превращение их в пособие. А источники финансирования должны находить те, кто получают деньги налогоплательщиков (ред. - исполнительная власть)», - подчеркнул Олег Брячак. Депутат, по его мнению, не должен думать, где достать деньги. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей