Новости партнеров
Политика

Акция «эсеров» «Делай или уходи!» заставит Путина задуматься об эффективности работы правительства, уверен Олег Брячак

02.03.2016 14:42|ПсковКомментариев: 26

Руководитель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак уверен, что масштабная акция «Делай или уходи!», о начале которой в феврале объявили «эсеры», заставит президента Владимира Путина задуматься об эффективности работы правительства страны. Об этом Олег Брячак заявил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

Парламентарий подтвердил, что основная суть избирательной кампании «эсеров» будет заключаться в поддержке курса Путина и критике правительства под руководством Медведева. «В целом так и будет выглядеть наша избирательная кампания», - пояснил депутат. В частности, напомнил Олег Брячак, «эсеры» будут требовать полной отмены транспортного налога, а также некоторых других сборов, в том числе «несправедливой системы поборов на капремонт». В частности, партийцы будут, как и прежде, требовать возврата налога на имущество физических лиц на прежний уровень, а также освобождения от уплаты земельного налога собственников участков до восьми соток. «Налог на землю пересчитали, не выезжая на место. Просто взяли цены из интернета, - отметил Олег Брячак. - И гражданам пришлось платить за землю в 5 - 10 раз больше».

Скоро, по его словам, в Пскове и области появятся палатки «Справедливой России». Псковские партийцы будут не только консультировать граждан, но и собирать подписи под лозунгом «Делай или уходи!». В рамках этой акции «эсеры» должны собрать по всей стране 10 млн подписей под обращением к премьеру Дмитрию Медведеву, в котором правительство подвергается жесткой критике.

«Я почти уверен, что они (подписи - ред.) заставят президента задуматься, а эффективно ли работает правительство, раз граждан так «зажали», не пора ли отправить правительство Медведева в отставку и сформировать новое правительство, в том числе из числа оппозиции. Может, это будет более эффективно? Будем на это надеяться», - заключил Олег Брячак.

Сам же он «как человек, всю жизнь проживший в Пскове», будет в ходе выборного периода «с увеличенной интенсивностью указывать на местные проблемы», то есть проблемы областного центра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей