Новости партнеров
Политика

КПРФ обратила внимание депутатов на два знаковых события в общественно-политической жизни Псковской области

28.04.2016 11:32|ПсковКомментариев: 17
Руководитель фракции КПРФ Александр Рогов выступил на сессии Псковского областного Собрания депутатов 28 апреля с заявлением, что фракция КПРФ считает необходимым обратить внимание на два знаковых события в общественно-политической жизни Псковской области.
 
Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, первое - это решение суда первой инстанции об отказе отменить закон о введении единой выплаты в размере 1100 рублей для ветеранов труда, которой был принят, по словам А. Рогова, исключительно голосами «Единой России» и примкнувшей к ним Лилии Никифоровой («Справедливая Россия»).
 
Рогов отметил, что льготы на оплату 50% коммунальных услуг предоставлены ветеранам федеральным законодательством. «Наша фракция напрасно призывала к справедливости», - сказал выступающий. Он отметил, что КПРФ поддержали все партии, кроме «Единой России».
 
Александр Рогову известно, что в день суда в администрации сильно радовались тому, что «областной суд не увидел очевидных нарушений». КПРФ подготовила новый судебный иск. «Надеюсь и верю, что в единый день голосования в Псковской области - единственном регионе России, где решают экономические проблемы за счет ветеранов, избиратели вспомнят об этом», - сказал он.
 
А.Рогов передал вопросы руководству Псковской области, обращение - прокурору Псковской области.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей