Новости партнеров
Политика

На территории Псковской области открылось 127 счетных комиссий предварительного голосования

22.05.2016 08:33|ПсковКомментариев: 8

127 счетных комиссий предварительного голосования открылось на территории Псковской области для проведения предварительного голосования по определению кандидатов для последующего выдвижения в депутаты Государственной Думы и в Псковское областное Собрание депутатов.

Как пояснили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», каждый избиратель будет голосовать именно на том округе, где зарегистрирован и где находится его участковая избирательная комиссия. При этом точный адрес своего участка можно узнать по телефону местных отделений партии и в организационном комитете по проведению предварительного голосования или на сайте pg.er.ru. Для этого надо войти на сайт и указать свой домашний адрес. Избирательные участки будут работать районах области, включая не только райцентры, но и малые населенные пункты.

Чтобы проголосовать, нужно прийти с паспортом (важна постоянная регистрация на территории области) на свой избирательный участок 22 мая с 8 до 20 часов. Важное отличие предварительного голосования Партии от выборов заключается в том, что избиратель имеет право отметить не только одного, а сразу нескольких кандидатов в бюллетене. В итоге партия видит рейтинг всех участников голосования. Проголосовать может любой гражданин России, обладающий избирательным правом, независимо от партийной принадлежности.

Для обеспечения прозрачности голосования все бюллетени имеют несколько степеней защиты. Счетные комиссии сформированы из числа действующих членов участковых избирательных комиссий, которые имеют опыт работы на выборах.

Напомним, на выдвижение в депутаты Псковское областное Собрание претендуют 147 участников, от 5 до 14 человек в каждом избирательном округе.

Стать кандидатами на выборах в Государственную Думу желают 9 человек:

  • Генеральный директор ЗАО «ЗЭТО Александр Козловский,

  • Депутат Государственной Думы шестого созыва Александр Васильев,

  • Cпециальный корреспондент на внештатной основе Федеральная газета Российские новости» Дмитрий Ершов,

  • Индивидуальный предприниматель Николай Тимофеев,

  • Помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Борисова А.А. по Псковской области Наталья Никифорова,

  • Главный энергетик ОАО «ПЗ АТС С-Т» Артем Васильев,

  • Заведующий отделом развития коллективных действий  профсоюзного движения Псковского регионального союза организаций профсоюзов Псковского областного совета профессиональных союзов Игорь Иванов,

  • Директор ООО «Великолукская телерадиокомпания» Павлюк Игорь Евгеньевич,

  • Генеральный директор АНО «Центра Актуальной Политики» Татаринов Андрей Юрьевич.

Кандидатов, которые по результатам предварительного голосования будут официально выдвинуты в депутаты Государственной Думы седьмого созыва от «Единой России», утвердит съезд партии. Его проведение запланировано на вторую половину июня. Конференция Псковского регионального отделения партии аналогично утвердит список кандидатов на выборах в Псковское областное Собрание депутатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей